Villa Casa Da Piramide
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Casa Da Piramide São Tomé das Letras, de 90 m², está situada a unos 5 minutos a pie de la Iglesia de Piedra y ofrece comodidades como Wi-Fi y un aparcamiento privado.
Esta casa de vacaciones está a pocas cuadras de la Gruta de Sao Thome, mientras que la Iglesia de San Thome se encuentra a 850 metros. Su conveniente ubicación proporciona un rápido acceso a la Casa de la Pirámide, que está a unos 10 minutos a pie. Situados a a unos 2 km de la Cascada Flávio, la Villa Casa Da Piramide se encuentra también a una distancia de 2,1 km de lugares culturales como la Ladeira do Amendoim.
Las vistas a las montañas y a los alrededores harán que tu estancia sea completa. La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha.
La Villa Casa Da Piramide dispone de una nevera, un horno y utensilios de cocina en la cocina. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Casa Da Bruxa, situado a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Pyramid House150 m
- Sao Thome Cave300 m
- Stone Witch Sao Thome das Letras200 m
- Gruta Sao Thome250 m
- Morro do Cruzeiro200 m
- Matriz de Sao Thome Church250 m
- Gruta do Sobradinho300 m
- City of Sao Thome das Letras100 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Varginha82 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los lugares turísticos más famosos cerca de la Villa Casa Da Piramide?
La Casa de la Pirámide y la Iglesia de Piedra están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Casa Da Piramide. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Casa Da Piramide?
Los huéspedes de la Villa Casa Da Piramide pueden utilizar un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Casa Da Piramide?
El precio medio en la Villa Casa Da Piramide es de 77 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en esta casa de vacaciones?
En esta casa de vacaciones, los huéspedes pueden pagar con American Express, Hipercard y Maestro, así como otros métodos de pago. - ❓
¿Qué servicios incluye la villa?
La villa ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿La Villa Casa Da Piramide cuenta con una cocina?
La Villa Casa Da Piramide dispone de una cocina bien equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa Da Piramide?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa Da Piramide con sus mascotas.